+8
Bellerive-sur-Allier (03700)

Maison 5 pièce(s) 3 chambre(s) 84 m²

1
1
610 m²
192 000 €
Réf V50002640

Coquette maison au sein d'un quartier calme et champêtre à 2 pas des commerces. Elle bénéficie d'une vie de plain pied en rdc surélevé, composée d'un salon ouvert sur cuisine équipée donnant sur une terrasse avec vue sur la verdure, une chambre et sa salle d'eau privative, wc.

En rez de jardin, nous avons une chambre indépendante et sa salle de bains, et une grande pièce, profession libérale envisageable, avec entrée indépendante. Les combles sont aménagées, en 2 pièces mansardées en enfilade. Pas de travaux à prévoir. Terrain de 610 m². Chaudière gaz neuve. Pas de garage.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 84 m²
  • terrain 610 m²
  • séjour 18 m²
  • 3 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 1940
  • Chauffage central : chaudière (gaz)
  • exposition Sud-Ouest
  • 1er étage
  • terrasse
  • arboré
  • piscinable

Composition

Composition de ce bien

Rez-de-chaussée

  • salon/sejour 18.38 m²
  • cuisine 8 m²
  • chambre 11.58 m²
  • salle d'eau 4.54 m²
  • WC 1.23 m²

Financier

Informations financières
Prix de vente honoraires TTC inclus 192 000 €
Prix net vendeur 183 000 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 183 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 4,92 %
Taxe foncière annuelle 1 210 €

Simulation

Calcul des mensualités
* Champs obligatoires
BELLERIVE IMMO Agence